Фрагменты сказки "Мечты сбываются"

Веселые буквы

lialkaz1z

– Ну, никак я не могу прочитать эти слова! И буквы никак не запоминаются!! - вдруг раздался отчаянный голос. Нет, конечно, это не Медвежонок! Это его лучший друг мальчик Тим. Он уже целых десять минут очень сосредоточенно разглядывает «Азбуку», сидя за большим письменным столом. Я даже не заметил его сначала! В школу Тим еще не ходит, поэтому не всё у него ещё получается с буквами... Но он очень старается, переживает! Вот послушайте...

– То крючочек какой-то, то перекладинка... Здесь так всё запутанно! Надоело! Лучше буду играть! - сказал Тим и отодвинул книжку...

Ой, кажется, я немножко перехвалил его!

– Тим, погоди! Давай ещё раз попробуем! - заволновалась Кукла Катя. - Вот смотри, это буква К. Точно как в слове КУКЛА... или в моём имени Катя! А вот это Ш, как в слове ШАРИК. Смотри, сколько шариков Настя повесила на ёлку! Красота какая! А «ЁЛКА»? «ЁЛКА» с какой буквы начинается? - не унимается умница-кукла.

Я-то знаю, что она учила буквы ещё с Настей, старшей Тимкиной сестрой.

Услышав разговор своих друзей, Медвежонок перебрался поближе к столу и сказал:

– А давайте учить буквы весело! Вот, например, Ш как в слове ШАЛИТЬ ! А К как в слове… – тут Медвежонок почесал затылок, задумавшись – он так всегда делал, наверное, так ему было легче думать, – а К …как в слове КУ-ВЫР-КАТЬ-СЯ!

И тут он кувыркнулся, да так ловко, что никто бы не смог сказать, что наш Медвежонок неуклюжий как медведь!  Похоже, не зря они с Тимом занимаются каждое утро физкультурой! (Думаю, никому не стоит забывать об этом важном деле!) Тим, конечно, тут же подхватил это весёлое настроение, потому что, как и Медвежонок, он тоже любит иногда пошалить! Да это и понятно, ведь Тимошка ещё совсем ребенок! Хотя, по правде сказать, я тоже люблю слегка пошалить! Но в разумных пределах, конечно! А разве с вами такого не случается?